7X24小时服务热线:

020-88888888

您的位置: 主页 > 新闻中心 > 行业动态
新闻动态 行业动态 常见问题

乐鱼体育下载有三大亮点!第十届市律协委员会名单火热出炉

发布时间:2024-06-21点击数:

  受疫情影响,原定于2022年3月16日召开的市律协十届三次理事会现场会议改为线上会议。会议由市律协会长张晓峰主持,全体理事成员参加了会议,监事长蔺存宝、秘书长刘涛列席会议。

  会议认真学习习在全国两会上的重要讲话精神和全国两会精神。会议要求,要提高政治站位,把学习贯彻习重要讲话和全国两会精神作为当前和今后一个时期的重大政治任务抓好落实。要全面贯彻落实习、党中央决策部署,把握新发展阶段、新发展理念、新发展格局和高质量发展重要要求,切实把思想和行动统一起来,坚持党对律师工作的全面领导,进一步加强律师行业党的建设,奋力推动我市律师工作高质量发展。要站稳人民立场,始终坚持人民律师为人民,明确中国特色社会主义法治工作者的定位,发挥好律师的专业优势,积极投身全面依法治国伟大实践,努力用法治守护人民群众美好生活,以实际行动迎接党的二十大胜利召开。

  会议审议通过市律协十届委员会成员名单。按照《佛山市律师协会章程》《第十届市律协委员会设置工作方案》等有关规定,市律协于今年1-3月开展工作委员会、专业委员会换届工作,经过律师自愿报名、组织竞选、评选委员会评选以及经市律协会长办公会议、理事会审议通过,目前已确定第十届工作委员会、专业委员会组成人员名单。据统计,十届市律协委员会共有工作委员会22个(含5个区工委),委员300人;专业委员会26个,委员459人。

  十届市律协理事会在原有工作委员会、专业委员会的基础上,根据全面依法治国的新形势、新要求,以服务法治佛山建设为重点,紧紧围绕市委提出的“515”战略目标,结合打造一流营商环境“一号改革工程”、律师服务民营企业重点工作及新增法律服务领域,新设立了高端制造业法律专业委员会、企业合规与风控法律专业委员会、城市更新法律专业委员会、区块链与数字经济法律专业委员会等专业委员会,同时进一步精细化专业分工,将业务领域有交叉重叠的专业委员会进行拆分、合并,对律师业务领域有新变化的专业委员会进行更名,以更好服务我市争当地级市高质量发展领头羊的法治需要。

  十届市律协理事会围绕市司法局提出我市律师行业“强专业、创品牌、促发展”三年行动计划,以加强律师行业专业化、品牌化建设为方向,以提升律师业务水平和素质为目标,通过选优配强专业委员会设置,开展理论研究、培训交流,加大对金融证券、知识产权保护、涉外、环境生态、互联网、私募股权等方面专业法律知识的培训力度,提升专业水准,引领全市律师事务所走具有专业特色的发展道路,树立品牌意识,实施品牌战略,不断扩大社会知名度、认可度、信任度,树立良好的品牌形象,促进我市律师行业高质量发展。

  在委员的招募上,突出讲政治、讲大局、讲业务、讲奉献,将政治素质过硬、业务能力突出的律师汇聚到委员会队伍中来,扩大委员会的参与面和影响力。在主任、副主任候选人的遴选上,既坚持重品德、重实绩,又注重改革创新和梯队建设,进一步提高了委员会队伍的凝聚力和战斗力。年轻律师和女律师担任委员、主任比例进一步提高,主动对具有丰富实践经验的公职、公司律师,作为特殊领域的优秀紧缺人才吸纳到委员会任委员或主任、副主任,律师参与委员会工作的人员结构更加合理。

  下来,市律协各委员会将以饱满的工作热情、精湛的专业素养、无私的奉献精神,围绕中心,服务大局,在维护社会稳定、服务保障民生、推动行业发展、为经济社会保驾护航等方面,组织律师行业开展业务研讨交流、教育培训,不断提升全市律师业务水平。同时,市律协将结合委员履职情况及行业发展实际需要,严格执行委员增补和退出机制,持续保障委员会血液运输的活跃性、新鲜性,为开创新时代佛山律师行业高质量发展新局面提供坚实的人才支持。

  委员:黄绍仁(龙浩所)、陈壮(卓壮所)、李来斌(盈安所)、 黄镔(金信方正所)、丁学平(天地正所)、漆婷(方普所)、宋渝峰(金舵所)、陈荻(泽康所)

  委员:郭家贤(都汇所)、郝书青(律顺所)、伍子森(群豪所)、 何鉴新(创顺所)、叶谋(树本所)、周丽霞(盈科佛山所)

  委员:钟晴(晨诺所)、欧阳永飞(隆安顺德所)、胡浩(鸿逵所)、何敏(正帆所)、陈曙光(广捷所)、沈密(力创所)、黄志江(正创所)

  委员:庞敏珊(胜古所)、卢辉(禅都三水所)、杜秀梅(务正所)、戴智慧(翔途所)、韩维伟(存业所)

  委员:黄金堂(高裕所)、祝俊(正念所)、王观涛(商达佛山所)、高敏峰(昊驰所)、欧丽莹(利衡所)

  副主任:麦甫常(汇联所)、张洪亮(提德所)、梁海玲(长航所)、李镇(东达昊所)

  委员:柯民(禅都所)、杨勤(优粤所)、王美龙(名品所)、孙春林(创誉所)、邹飞波(群豪所)、耿志华(广捷所)、刘金梅(至高所)、卢一峰(高裕所)、钟国胜(循理所)、陈沈旭(豪益所)、郑卿鹏(开广所)、张启清(海恩所)

  副主任:何洪(通建所)、陈壮(卓壮所)、谢华强(嘉进所)、衷幼宾(永隽所)

  委员:彭勇(都汇所)、唐学军(瀛双所)、誉结兴(骏和所)、范真子(泽康所)、刘红增(广和顺德所)、向军华(隆安顺德所)、梁刚培(聚理所)、王世理(京兆所)、刘杨红(金桥百信佛山所)、朱敬平(科东所)、程宝雪(天地正所)

  委员:姚娅妮(力创所)、李欣蕾(实丰所)、温新祥(源浩所)、邓敏姿(正念所)、李来斌(盈安所)、宋伟政(富正所)、刘淑君(禅都三水所)、何淑娟(长航所)

  委员:陈宝文(宝言所)、袁嘉莹(富正所)、于欣桐(海迪森所)、黄志江(正创所)、(金纳所)、叶淑玲(众淼所)、廖云泳(宝慧所)、陈曙光(广捷所)、杨健清(盈科佛山所)、钟蒋杰(泽康顺德所)

  委员:谢振宇(国龙所)、张景鹏(滃联所)、吴文峰(龙浩所)、彭婉菁(群豪所)、梁丽婉(宝言所)

  委员:何晓旸(新盈所)、许圣哲(金舵所)、林迎星(泰扬所)、黄龙生(重威所)、曾宪松(京兆所)、麦家如(律顺所)

  委员:刘希(中天鼎盛所)、周丽霞(盈科佛山所)、赵瑜(博顿所)、郑成鸣(本务所)、孙烨(昊法所)、甘聆伶(正帆所)、邓国定(禅邦所)

  委员:杨伟(华法所)、陈泰潜(东达昊所)、陈志锋(佐智所)、罗世华(广捷所)、叶辉华(睿广所)、郑金群(重威所)

  委员:张婉媚(康扬所)、杨翼宁(海迪森所)、谢灿荣(禅正所)、唐述哲(启哲所)、莫文政(禅都所)、翁友冠(保顺所)、麦坚浩(金桥百信佛山所)、陈健辉(度明所)

  副主任:陈志坚(市公职所)、张银安(市自然资源局顺德分局)、刘晓旭(美的集团公司)

  委员:李玉媚(市城乡和住房建设局)、刘颖(国家税务总局佛山市税务局)、陈韵(禅城区市场监督管理局)、李纪图(禅城区法援处)、黄烈琛(南海区公职所)、李文滔(南海区法援处)、余阶群(顺德区法援处)、伍俊(高明区法援处)、任敏琪(高明法援处)、陈琦(三水区公职所)、陈欣(市路桥建设公司)

  委员:李侃童(南天明顺德所)、曹洪林(商达佛山所)、欧阳武斌(顺恒所)、郑宇佳(至高所)、吕艳婷(共明所)

  委员:施杰龙(兰熙所)、李志兴(泽誉所)、邹华(新盈所)、区倩彦(林天所)、梁倩洁(顺鼎所)、余诺(阐博所)、陈锦莹(海迪森所)、杨健海(宝言所)、胡嘉雯(迅衡所)、梁俊宏(顺一所)、李泳欣(科东所)、徐嘉欣(卓泓所)

  委员:沈美英(华法所)、梁少珊(海顺所)、张云红(优粤所)、黄福梅(天爵所)、龚启慧(海迪森所)、张翠颜(盈科佛山所)、余敏莹(禅都三水所)、蔡琴(新盈所)、吴楠茜(金舵所)、陆俊希(耀璟达所)、杨丽青(宝慧所)、陈健珍(度明所)

  委员:邓国权(阐博所)、郑茵瑜(金桥百信佛山所)、简胜君(豪益所)、伍志权(国信信扬佛山所)、谭彩仪(南天明所)、白玉媛(金纳所)、莫伟同(盈科佛山所)、陈延(毅隽达所)、武闯(力创所)、史闻红(宝慧所)、罗碧莹(康扬所)、钱嘉志(华商佛山所)

  委员:李林林(盈科佛山所)、钟承霖(重威所)、张峰明(国龙所)、黎洁燕(品明所)、吴善鹏(方普所)、黎智江(仲马所)、邹宏佳(领彦所)、胡金才(但行所)

  委员:沈海洲(合弘威宇佛山所)、王进(国龙所)、孙烨(昊法所)、庄志茂(众淼所)、戴国梁(邦南所)、陈廉(都汇所)、熊强(信孚所)、李志兴(泽誉所)、谢秋生(卓盈所)、赵厚轩(联顺所)、吴仕琴(盈益所)、廖柳生(宝慧所)、蔡林(海迪森所)、刘宝平(龙浩所)、张文煜(实德佛山所)、陆宝昌(星宇所)、马征(广和顺德所)、黄国新(翔途所)、欧阳祖耿(正帆所)、梁倩洁(顺鼎所)、梁桂珊(品道所)

  委员:孙志如(广和顺德所)、龚启慧(海迪森所)、李蔚汉(睿国所)、林世彬(南天明所)、董坤(国慧所)、黄钟(颐泽所)、王海菊(法品所)、刘敏(国龙所)、林淑簪(正创所)、樊娅君(融卓所)、付辉(盈科佛山所)、黄静(群豪所)、李晓璐(众淼所)

  委员:任求学(保顺所)、肖辉(品高所)、叶凤丹(金桥百信佛山所)、司徒佩仪(正创所)、梁满开(共明所)、廖善国(永祺所)、衷幼宾(永隽所)、梁家集(华商佛山所)、罗湛星(法一所)、杨学海(正帆所)、廖健琪(古新所)、刘德志(淼鑫所)、梁少珊(海顺所)

  委员:陈巧玲(实丰所)、谢晓东(顺迪所)、欧志强(卓领所)、吴文兴(康格所)、龙玉(工匠所)、邹宏佳(领彦所)、黄杏林(昊法所)、何玉卿(共明所)、唐垒(中天鼎盛所)、周妍(潮盟所)、冯湃(天穗佛山所)、陈杰(至高所)、唐汉宇(科韵所)、何泳宏(国龙所)

  委员:梁继铭(晨诺所)、戴文(源浩所)、谢晓阳(龙浩所)、苏艳坚(都汇所)、周振普(天道勤所)、武闯(力创所)、陈锡涛(华商佛山所)、岑景源(南天明所)、谭伟平(天伦佛山所)、袁正江(经纬法所)、巴雪梅(领彦所)、黄胜(海迪森所)、蒋文渊(九域所)

  副主任:程宗利(南天明)、向军华(隆安顺德所)、李荣(通建所)、张文斌(康格所)

  委员:魏艳(阐博所)、周伟(但行所)、崔春(源浩所)、陈众(盈科佛山所)、刘希(中天鼎盛所)、杨翼宁(海迪森所)、罗永坤(盈宇所)、蔡敏(创顺所)、欧阳昌运(科东所)、徐东剑(国龙所)、朱慧蔚(广立信所)、邓敏姿(正念所)、赵先祥(力创所)、吴富朝(禅都所)、谭斌(卓盈所)、黄超杨(天骅所)、杨锦秀(经纬法所)、陈志劲(胜古所)、罗志锋(度明所)、(金纳所)、华敏(康扬所)、梁丽云(循理所)、魏乐(广和顺德所)、何学聪(联顺所)、鲁媛媛(众淼所)

  委员:钟晴(晨诺所)、田铸钢(瀛双所)、陈永梅(品明所)、卢祖宁(新健达所)、袁峰(盈科佛山所)、卓奕滨(广和顺德所)、耿志华(广捷所)、刘华升(康格所)、李忠民(慧港所)、魏莉莉(群豪所)、梁国林(宝言所)、刘斌(安南所)

  委员:何锦梅(律顺所)、左贤生(众淼所)、叶超飞(创誉所)、邹华(新盈所)、李林林(盈科佛山所)、周文钊(融卓所)、钟晓(的信所)、区庆萍(信广所)、汤奇斌(天爵所)

  委员:钟远玉(南天明所)、罗永东(宝言所)、吴晓峰(卓领所)、谢琼(创顺所)、曾贵新(龙浩所)、邓毅(盈隆佛山所)、邓紫聪(盈宇所)、何忠良(聚创所)、区丽容(骏和所)、伍志权(国信信扬佛山所)、周振普(天道勤所)、刘作朋(金桥百信佛山所)、王雅洁(保利华南)

  委员:邓兆堃(源浩所)、罗光飞(提德所)、兰萍(龙浩所)、李日衡(衡槿所)、李进(工匠所)、张云红(优粤所)、吴晨晓(天伦佛山所)、潘雁青(豪益所)、黄龙生(重威所)、徐凤霞(骏和所)、廖栩颖(金桥百信佛山所)、温仪和(顺铁控股)

  委员:迟福强(金桥百信佛山所)、颜妍(海迪森所)、李杰南(骏和所)、何鉴新(创顺所)、李来斌(盈安所)、孙志如(广和顺德所)、姚娅妮(力创所)、袁雄飞(国信信扬佛山所)、胡嘉雯(迅衡所)、陈美玲(淼鑫所)、吴楠茜(金舵所)、曾小珠(浩淼所)乐鱼体育、杨立明(巨能所)、潘裕彬(海恩所)

  委员:刘渝辉(福德所)、赵星(海迪森所)、廖玫(通建所)、郭颖诗(骏和所)、罗成(华商佛山所)、李诗琪(国龙所)、王新凯(德和衡佛山所)、白玮(衡槿所)、张亚军(万如所)、吴洁滢(隆安顺德所)

  委员:肖福来(南天明所)、陈海(源浩所)、萧光贤(通建所)、余咏怡(盈科佛山所)、荣云(国智顺德所)、贺银霞(广和顺德所)、陈锦莹(海迪森所)、严远飘(循理所)、杨利平(百言所)、杜晓(天伦佛山所)、何深乘(高木所)、杨科(众淼所)、沈鹏伟(群豪所)、谭旺朝(广立信所)、梁宇斌(泽康所)、招伟松(至高所)

  委员:陈志辉(正念所)、周凤琴(汇联所)、汪长征(广和顺德所)、陈佩芳(工匠所)、王云优(骏和所)、杨柏华(国龙所)、李蔚颖(金舵所)、郭华寿(至高所)、杜伟坚(坚正所)、金三宝(卓盈所)、高梅英(九域所)、温新祥(源浩所)、马强(明灿所)、刘敏(耀璟达所)、邓怡秋(百言所)、覃银燕(九域所)

  委员:杨国强(广和顺德所)、王菁柏(泓磊所)、陈斐(泽誉所)、招洁华(品高所)、陈敏怡(南天明所)、孙健(隆安顺德所)、黄慧湾(珙桐所)、梁志齐(富正所)、林钻友(泓磊所)

  委员:吴炳钊(宝言所)、蒋飞龙(盈科佛山所)、唐磊(普智所)、肖平(尚尧所)、林阿靖(佛山市生态环境局顺德分局)、吴晨晓(天伦佛山所)、何光忠(顺鼎所)、余昌涛(科德佛山所)、钟承霖(重威所)

  委员:谭耀雄(联顺所)、罗子宗(捷顺所)、杨炽华(群豪所)、邓国定(禅邦所)、李剑(天穗佛山所)、张秀英(林天所)、赵云帆(明灿所)、刘俊峰(信广所)、廖云泳(宝慧所)

  委员:黄燕玲(百言所)、杨运仪(广和顺德所)、左彬(国龙所)、欧阳紫君(宝言所)、曾志刚(名品所)、柴宝玲(普智所)、杨家盛(都汇所)、黄智明(泽康所)

  委员:黄绍仁(龙浩所)、张树辉(百言所)、霍燕华(至高所)、邹飞波(群豪所)、梁浩华(天爵所)、黄兆麟(力创所)、陈志文(海迪森所)、招洁华(品高所)、李朝君(至简所)、李苗苗(金桥百信佛山所)、胡丽丽(南天明所)、区潮洪(骏和所)

  委员:吴晓峰(卓领所)、何嘉瑶(泽康所)、李宛青(胜古所)、杜丽怡(众淼所)、范子键(重威所)、蔡杏媚(古新所)、张景鹏(滃联所)、王淑清(润万家所)

  委员:邓子麟(盈科佛山所)、聂美林(信广所)、李绍均(升禾所)、陈彦(华贤所)、袁运武(宝慧所)、戴李高(金桥百信佛山所)、刘经(的信所)、曹洪林(商达佛山所)、李庆生(通建所)

  委员:李君(禅安所)、陈彦(华贤所)、潘裕彬(海恩所)、罗世华(广捷所)、麦坚浩(金桥百信佛山所)、杨立明(巨能所)、潘棋东(邦南所)、林洪铭(法品所)、罗成(华商佛山所)

  委员:黎智江(仲马所)、柴宝玲(普智所)、范子键(重威所)、黄嘉莹(都汇所)、魏剑鸿(盈科佛山所)、曾宪林(骏和所)、吴承铭(康格所)、罗正峰(众淼所)

  委员:叶淑玲(众淼所)、康亚西(的信所)、郑金群(重威所)、何洁英(国信信扬佛山所)、吕文蔚(普智所)、陈奕平(奕春崇所)、秦光媚(盈宇所)、霍晓杨(科东所)

  委员:郑宇佳(至高所)、李穆娟(百言所)、徐嘉欣(卓泓所)、王建婷(熊何所)、关秀文(循理所)、吴惠君(邦南所)、麦超莹(南天明所)、区倩彦(林天所)、孔令文(盈科佛山所)、陈沈旭(豪益所)、梁少珊(海顺所)、林建定(泓磊所)、胡浩(鸿逵所)、潘庆瑜(力创所)、钟淑华(国信信扬佛山所)

  副主任:刘敏(宝言所)、黄世刚(联顺所)、邝美欣(禅都所)、陆仲飞(利衡所)

  委员:漆婷(方普所)、廖健琪(古新所)、宁青花(毅隽达所)、伍子森(群豪所)、陆颖欣(盈科佛山所)、郭家贤(都汇所)、刘鹏涛(卓盈所)、钟成明(华法所)、陈美玲(淼鑫所)、倪家文(睿国所)、邱瑞嫦(信广所)、谢泽华(广和顺德所)、邹佳旺(信晖所)、刘华升(康格所)、李君(美的集团)、林慧敏(南天明所)、李智就(科东所)、邓文坚(广立信所)、丁智(明灿所)、黄进(普罗米修佛山所)、杜丽怡(众淼所)、史闻红(宝慧所)、石晓莉(盈隆佛山所)、刘强(海迪森所)、黄泽义(力创所)、林晓光(广发佛山分行)、陈军(南海农商行)、李秋玲(顺德农商)

  特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

  创业板IPO零售业闯关难!数聚智连过会21个月仍未提交注册,业绩下滑风险需警惕

  桂林遇1998年以来最大洪水:商户用船接送周边居民,镇上新娘坐消防车出嫁

  【我的大学——高招直通车】东北大学:循着东大人闪光的足迹,探索科学真谛,续写百年辉煌篇章

  高考志愿填报“割韭菜”背后:揭秘张雪峰3小时入账2亿的线万中考考生顺利赴考

在线客服
服务热线

服务热线

020-88888888

微信咨询
乐鱼体育下载(中国)官方网站
返回顶部